-=[XD=Forum]=-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=[XD=Forum]=- » Pop » Джанет Джексон


Джанет Джексон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Janet Jackson
http://i074.radikal.ru/0907/37/6b90f6ffe619.jpg
Джанет Дамита Джексон родилась 16 мая 1966 года в штате Индиана. Джанет — самая младшая из девяти детей в знаменитой семье Джексонов, из которой вышла группа Jackson Five (включая Майкла). Когда Джанет было четыре года, ее семья переехала в Лос-Анджелес, а три года спустя она дебютировала на сцене вместе со своими братьями. В девять лет она уже выступала вместе с ними в цикле специальных телепрограмм.

С 1977 по 1979 год Джанет участвует в популярном сериале “Good Times”, а в 1981 году — в “Diff’rent Strokes”. В 1982 году она подписывает контракт с A&M Records и выпускает дебютный альбом “Janet Jackson”, а в 1984 году выходит ее второй альбом “Dream Street”. Оба альбома продаются средне, настоящий прорыв Джанет Джексон совершает в 1986 году. Ее третий альбом “Control” в течение месяца возглавлял хит-парад США и включал в себя такие хиты, как “When I Think Of You” и “Nasty”, попавшие в Top 10 по обе стороны океана. Альбом становится четырежды платиновым в США, а Джанет продолжила свой успех и в 1989 году выпустила альбом под названием “Rhythm Nation 1814”. Альбом опять расходится тиражом, превышающим четыре миллиона экземпляров, а все синглы (“Miss You Much”, “Escapade”, “Black Cat”, и “Love Will Never Do (Without You)”) по очереди становятся лидерами национального чарта США.

По итогам года Джанет получает восемь наград от журнала Billboard, включая «Лучший ритм-н-блюзовый альбом» (“Rhythm Nation 1814”), «Лучший ритм-н-блюзовый исполнитель» и «Лучший поп-исполнитель». Успех “Rhythm Nation” продолжается и в 1991 году — Джанет становится первым исполнителем, чьи синглы семь раз подряд попадают в первую пятерку хит-парада Billboard. Пик коммерческого успеха Джанет продолжается в 90-е годы, ее альбом “Janet”, ставший дебютом певицы на Virgin Records, занимает в чартах первое место. Он также бьет рекорд по продажам, принадлежавший ее брату Майклу: за первую неделю продаж альбом расходится тиражом в 350 000 копий. Синглы “That’s The Way Love Goes”, продержавшийся на вершине чарта США в течение восьми недель, и “Again” также стали бестселлерами в Великобритании.

После выхода альбома “Design Of A Decade” последовал дуэт с братом Майклом на сингле “Scream”. После четырехлетнего молчания в 1997 году выходит ее альбом “The Velvet Rope”, открыто рассказывающий об эмоциональных проблемах певицы. Диск занимает в хит-параде США первое место, а сингл “Together Again” добирается до первой строчки в январе 1998 года. В мае 1999 года Джанет вместе с Blackstreet выпускает сингл “I Get Lonely”, который занимает в чарте США третье место. Оба эти трека также попадают в британский Tор 5. Сингл “Doesn’t Really Matter”, вышедший на саундтреке к фильму «Чокнутый профессор 2», занимает верхнюю строчку в США в августе 2000 года. Весной 2001 года певица выпускает новый сингл “All For You”, который попадает на первое место американского хит-парада. Следом за ним выходит одноименный альбом, который в первую неделю расходится тиражом в 600 тысяч экземпляров и также занимает первое место в чартах.

В феврале 2004 года Джанет оказалась в самом центре грандиозного скандала. Выступая в перерыве между таймами в игре Суперкубка по американскому футболу, она исполняла дуэтом с Джастином Тимберлейком его песню “Rock My Body”. Поскольку содержание этой песни было весьма фривольным, танцевальные движения Джанет и Джастина, которыми они сопровождали исполнение, были весьма откровенными. В определенный момент, а именно после слов “I’m gonna have you naked by the end of this song” («А к концу этой песни ты у меня будешь совсем голой»), Джастину нужно было движением руки снять какую-то деталь костюма Джэнет. Однако он немного перестарался и в результате полностью обнажил правую грудь певицы – в прямом эфире, демонстрировавшемся сотням миллионов зрителей по всей стране. Джанет в интервью извинилась за инцидент, объяснив, что по изначальной задумке Тимберлейк должен был обнажить только ее красный бюстгальтер. Джастин также извинился за происшедшее, сказав, что «случившая неполадка гардероба ни в коем случае не была намеренной». После этого выступления практически вся пресса, писавшая об инциденте, использовала для его описания исключительно слова «неполадка гардероба», а некоторое время спустя фраза прочно вошла в поп-культуру. В результате разразившегося вокруг этого инцидента скандала и Джексон, и Тимберлейку запретили появляться на церемонии вручения «Грэмми» без вынесения официальных извинений (при том, что номинированы на «Грэмми» были оба). Джанет отказалась и заявила в интервью, что лучше бы она вообще не извинялась, а Джастин опубликовал письменное извинение и в результате был допущен на церемонию. Бойфренд Джанет, известный хип-хоп-продюсер Жермен Дюпри, демонстративно покинул свой пост в комитете премии «Грэмми».

В апреле 2004 года в свет вышел новый альбом Джанет “Damita Jo” – в название было вынесено среднее имя певицы. Тогда же в качестве одной из составляющих рекламной кампании нового диска, она выступила в качестве ведущей популярной телепередачи “Saturday Night Live”, где спродюсировала уже ставший знаменитым инцидент с неполадкой гардероба. Этот выпуск передачи имел самый высокий рейтинг за шестнадцать месяцев. По стандартам, заложенным предыдущими работами Джексон, “Damita Jo” вышел альбомом неудачным, однако он все равно разошелся тиражом в три миллиона копий и принес певице несколько номинаций на разные престижные премии, в том числе и «Грэмми» в номинации «Лучший R&B-альбом». Она также стала самой популярной персоной по количеству поисковых запросов в интернете и сохраняла это звание два года подряд - в 2004 и 2005 году.

16 мая 2006 года Джанет Джексон отпраздновала свое 40-летие. Звездное празднование прошло в зале “Shereen Arazms Shag” в Лос-Анджелесе, на церемонии присутствовало множество знаменитостей, в том числе и великий соул-певец Стиви Уандер, высоко отзывавшийся о талантах Джанет. В мае Джексон также рассказала о своем новом альбоме, получившем название “20 Years Old”. По ее версии, у этого названия есть целых два объяснения – с одной стороны, это 20-летие альбома “Control”, ставшего ее прорывом, а с другой - именно на этот возраст она себя и ощущает. Жермен Дюпри выступил в роли одного из продюсеров альбома; помимо него, в записи приняли участие Нелли, Кейни Уэст и Марайя Кэри.

0

2

http://i059.radikal.ru/0907/a2/32185b28a9a3.jpg
http://i040.radikal.ru/0907/25/bdc7e4bb89c2.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/0907/3c/a28d8c927250.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0907/83/c373cdd85cb1.jpg
http://i068.radikal.ru/0907/84/b55acb4a9920.jpg
http://i007.radikal.ru/0907/48/40501c7f7f3d.jpg

0


Вы здесь » -=[XD=Forum]=- » Pop » Джанет Джексон