-=[XD=Forum]=-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=[XD=Forum]=- » Hip-Hop & R&B » Black Eyed Peas


Black Eyed Peas

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s16.radikal.ru/i190/0907/c9/9bee73ce0d78.jpg
Black Eyed Peas : The Elephunk :
01. Hands Up   
02. Labor Day (It's a Holiday)   
03. Let's Get Retarded   
04. Hey Mama   
05. Shut Up   
06. Smells Like Funk 
07. Latin Girls 
08. Sexy 
09. Fly Away 
10. The Boogie That Be 
11. The APL Song   
12. Anxiety 
13. Where Is the Love?

0

2

http://i005.radikal.ru/0907/9b/2aade18b1fb8.jpg
Black Eyed Peas : Monkey Business :
01. Pump It
02. Don't Phunk With My Heart
03. My Style (feat. Justin Timberlake)
04. Don't Lie
05. My Humps
06. Like That (feat. Q-Tip, Talib Kweli, Cee-Lo & John Legend)
07. Dum Diddley
08. Feel It
09. Gone Going
10. They Don't Want Music (feat. James Brown)
11. Disco Club
12. Bebot
13. Ba Bump
14. Audio Delite at Low Fidelity
15. Union (feat. Sting)
16. Do What You Want
17. If You Want Love (Japan And UK Bonus)
18. Make Them Hear You (Japan Bonus)

0

3

The Black Eyed Peas “Monkey Business” (2005)

--------------------------------------------------------------------------------

Они переступили пределы своих трип-хоп корней и стали глобальным феноменом, подобных которому редко встретишь. The Black Eyed Peas, после ошеломительного успеха альбома года Elephunk, решительно берутся за дело, «обезьянное дело», поскольку их новый альбом носит название Monkey Business.

The Black Eyed Peas – квартет: Will.I.Am, Fergie, Apl.De.Ap и Taboo.

Релиз 2003 года, альбом Elephunk, стал прорывным для группы, подняв их на вершины успеха, доселе не сопоставимые с хип-хопом. Похвалы не заставили себя ждать. 7.5 миллионов альбомов продано во всём мире, 4 номинации Grammy, 1 премия Grammy, и незабываемые представления. В сочетании с небрежными рифмами, жизнерадостным фанком и кипящей энергией, альбом своим появлением провозгласил новое звучание на современной сцене – стиля, вдохновлённого хип-хопом, пренебрегающего границами и запретами, доступного для всех поколений, рас и происхождений.

Если Elephunk дал группе корону принца, то Monkey Business, их четвёртый альбом, завоёвывает для The Black Eyed Peas королевский престол. Это альбом, который ещё больше подчёркивает их страсть творить музыку вместе, соединяться с аудиторией посредством самого главного: давать людям возможность отлично проводить время. Это кредо, которое вдохновляло группу с момента их создания в 1990х, дало им возможность вырасти в энергичном хип-хоп андеграунде Лос-Анджелеса. Даже тогда группа обладала магнетической индивидуальностью, которая позволила им достичь мирового признания ещё с первыми двумя альбомами, Behind The Front (1998 года) и Bridging The Gap (2000).

Во многих смыслах, Monkey Business – это прямой наследник своего предшественника Успех альбома Elephunk продержал группу в мировом турне около 18 месяцев (полутора лет). «Пребывая так долго в дороге, мы получили представление о том, какую музыку мы хотим делать и играть», - объясняет will.i.am. «Monkey Business - это во многом те песни, что мы играем вживую. Это всё, по большому счёту, о вечеринках. Он выстроен несколько иначе и обладает энергией, которая отражает нас во время турне – от битов до выбора инструментов, и до того, как мы общаемся с аудиторией. Во многом, эта пластинка – о нас и толпе.»

Monkey Business был в буквальном смысле спродюсирован и записан во время поездок The Black Eyed Peas. «Я был в Бразилии, покупал диски,» - вспоминает will.i.am, - «и обнаружил один сборник, и подумал, что это было что-то другое. На нём была песня Dick Dale “Miserlou”. Сначала я разозлился – это было не то, что я хотел купить. Но потом, на самом деле, это оказалась клёвая песня. Я сказал, «нам надо записать такую песню». Я включил компьютер и сделал ритм прямо в поезде. Потом мы должны были лететь в Токио, и я сделал несколько изменений в структуре песни в самолёте. После этого мы записали вокал в одном токийском парке. Так и получилась песня ‘Pump It’.”

Песня, очень «прыгучая» песня для вечеринок, открывающая диск, была использована в рекламе Best Buy. «Вот в чём прелесть современных технологий – вы можете записывать где угодно, когда угодно, как вам угодно. И я обожаю эту песню, потому что у неё действительно есть та энергия, которая присутствует на наших живых шоу.»

Monkey Business продолжает и развивает те крепкие дружеские связи, которые возникли у группы во время записи Elephunk. До записи этого альбома трое изначальных участников группы, will.i.am, apl.de.ap и Taboo были буквально «захвачены внутренними демонами». «Я помню, что мы то и дело говорили о вещах, которые нас преследовали и, можно сказать, калечили», вспоминает will.i.am. Добавив вокальный талант певицы, Fergie, группа использовала музыку в качестве терапевтического механизма. Создание музыки на грани почти отчаянного рвения, сохраняется и на Monkey Business, говорит will.i.am: «Ты всегда пытаешься не вернуться к этим плохим привычкам в жизни. Когда ты живёшь удобной тебе жизнью, иногда думаешь, что, ну ладно, я однажды через это прошёл, смогу и снова. Но ты никогда по-настоящему не избежишь вещей, которые тебя преследуют.»

Таким образом, создание Monkey Business стало большим усилием со стороны всех участников группы – первый альбом, который был написан квартетом совместно. Он сложнее по структуре, чем предыдущие. «Это действительно о том, как мы вместе строили дом», говорит will.i.am.

“Don’t Phunk With My Heart” – поистине захватывающая душевная серенада, которую will.i.am описывает как продолжение песни “Shut Up”. «Не акустически, а тематически», поясняет он. «Когда ты в плохих отношениях со своей второй половинкой, ты не хочешь расставаться. Ты говоришь ей разные неприятные вещи, и в это время ты действительно так думаешь. Но она говорит тебе, stop f****ing with me!»

Если это звучит, как будто личная жизнь участников проникла в их творчество, это в основном потому, что так оно и есть. “Don’t Lie” - это песня, которая родилась из истинного опыта обмана бывшей подружки. «Это песня об откровенном признании своей неправоты и о прошении прощения. Это о том, как быть женщиной или мужчиной – взрослым человеком – и с честностью встречать подобные ситуации.»

Justin Timberlake принимал участие в записи песни “My Style”. Впервые, он присоединился к The Black Eyed Peas для исполнения “Where Is The Love?”, прорывного сингла из альбома Elephunk. «Мы хорошо работаем вместе», говорит will.i.am. – «И у него похожий взгляд на музыку. Да и просто он классный чувак.» Продюсером этой песни выступил известный бит-мейкер Timbaland. «Мне нравится новый опыт в вещах, которых я раньше не знал.» - комментирует will.i.am. «Это вытягивает тебя из твоей зоны комфорта, и именно это может дать хороший стимул творчеству. Timbaland – настоящий талант.»

Другие соратники, присоединившиеся к The Black Eyed Peas во время записи альбома – это тот же Sting в песне “Union”. Нео-фолк певец Jack Johnson в песне “Gone Going”. Кроме того, квартет воплотил один из смелых замыслов, исполнив “They Don’t Want Music” с крёстным отцом соула, James Brown.

«Это было просто глупо», говорит will.i.am. «Будучи фанатом хип-хопа и зная, что скелет этой музыки выстроен целиком и полностью на James Brown – идея добраться до самого лучшего, это просто какое-то потустороннее событие.» The Black Eyed Peas остаются одной из немногочисленных избранных групп, которые были удостоены возможности сотрудничать с изобретателем фанка. «Мы познакомились в Великобритании, на церемонии награждения Mojo Awards, где и поговорили о том, чтобы работать вместе. Я помню, как мы записывались. Я играл основной бит, очень нервничая и всё такое. Мы все сидели в комнате, а он кивнул и одобрительно ухмыльнулся.»

Эта песня отражает настоящий фанк от The Black Eyed Peas, который может переходить из поколения в поколение. Это и есть одна из причин, по которым группу любят и уважают во всём мире. «Я думаю, что удовольствие, которое мы получаем от музыки, и есть залог успеха.», сказал will.i.am. «Мы любим музыку и мелодии и не хотим отделять себя от обычных поклонников музыки. Всё на самом деле так просто.»

+1

4

Я обожаю эту группу ! Мне очень нравится !

0

5

Раньше группа нравилась. Сейчас я её слушаю, но редко. :pained:

0

6

У меня их есть альбом (Monkey Business) класс !  :glasses:

0

7

Не,  мне больше нрав Джей Ло, Бейонс...

0

8

а, понятно ))

0


Вы здесь » -=[XD=Forum]=- » Hip-Hop & R&B » Black Eyed Peas